Liderazgo

Lindsay Wyman
Lynn Tusa

Director de Desarrollo y Comunicaciones
ltusa@spefct.org

Leer biografía

Malena Loucks

Director de Operaciones
mloucks@spefct.org
Leer biografía

Desarrollo y Comunicaciones

Cristian Pimienta

Diseñador de Comunicaciones de Marketing
cpimienta@spefct.org

Programas

Haley Argueta

Director de Programación
hargueta@spefct.org

Regan Allan

Gerente, Programación para Padres
rallan@spefct.org

Sheila Moy

Gerente de Programa, Tutoría de Matemáticas
smoy@stamfordct.gov

Julie Armstrong

Entrenador de Apoyo Académico
jarmstrong@spefct.org

César Poma Rodríguez

Coordinador de Programa, Mentoría
crodriguez@spefct.org

Operaciones

Doug Abel

Gerente de oficina
dabel@spefct.org